Sony Vegas - Split/Second

МИНИ-ЧАТ

Меню сайта

Наш опрос

Наш опрос

Лучший RYBACK - это...(The best RYBACK is...)
Всего ответов: 143

Форма входа

Логин
Пароль

Sony Vegas - Split/Second

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Johnny-3X, FreddKrueger, freddie 
Split/Second » Split/Second » F.A.Q. » Sony Vegas (кодирование видео для YouTube)
Sony Vegas
Speed_LiMДата: Четверг, 19.04.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 197
Статус: Offline
Sony Vegas

В этом теме я расскажу Вам, как перекодировать видео для YouTube используя Sony Vegas. Буду рассматривать на примере Sony Vegas pro 10, т.к. он у меня есть в наличии.
И так, что нам нужно от видео, что бы выложить его на YouTube и он не изменил наше видео по качеству? Я не буду вдоватся в подробности по редактированию, наложении эффектов и прочего.

1. Интерфейс

После запуска программы не пугайтесь наличием маленьких кнопочек в интерфейсе программы. Вот сам интерфейс программы.

2. Настройки

Перед началом работы с видеом, стоит настроить формат видео, разрешения и прочее. Нажимаем на значек (свойства проекта) или сочетанием клавиш Alt+Enter, который указан на скриншоте

Тут мы видим настройки нашего проекта. Далее делаем все настройки которые указаны у меня. Но если хотите, можете поиграть с ними и настроить под себя, по своему вкусу.Так же вы можете поменять разрешение видео на любое вами интересуещее.

И ниже можете поставить галочку, что бы не делать все те же манипуляции при следующим вашим "Проектом"

Вкладку *Звук* можете настроить сами, там ничего сложного нет.
И можете приступать непосредственно к монтажу.

3. Вывод

Когда вы закончили с монтажом, то нажмите на этот значок или зайдите во вкладку Файл>>Просчитать как....

И у Вас высветиться окно, в котором вы указываете название видео

Куда сохранить готовое видео

И далее выбираем формат выходного видео как на скриншоте

И нажимаем на кнопку "Custom"

Во вкладке "Video" выбираем Шаблон

И далее ставим все как указанно на скриншоте. Так же вы можете поменять разрешение выходного видео на любое вами интересуещее. Опция Bit rate отвечает за качество и весомость вашего ролика, чем больше тем весомее и качественее, если Вы хотите сделать ваше видео в HD (1280x720) то Вам следует ставить от 6,000,000 до 8,000,000 . А если же вы хотите видео в FullHD (1920×1080) то следует ставить от 10,000,000 до 15,000,000 . В моем же случае мне позволяет скорость интернета выкладывать в таком качестве.

Теперь отрываем вкладку "Audio" и делаем те же настройки

Во вкладке "System" выбираем формат видео

И во вкладке "Project" выбираем рендер качество на "Best". Можете и 3D добавить, но это по желанию.

Далее жмем ОК, нажимаем Save и ждем окончание процесса

Скачать саму программу Вы можете перейдя по этой ссылке . Эта версия на русском языке, устанавляваеться без надобности вводить серийник, после установки не нужно искать или устанавливать таблетку и прочее, она уже взломаная.

На этом я заканчиваю с кодеками и т.п. Далее покажу тестовый рендер и парочку советов об Sony Vegas
Прикрепления: 8554106.jpg(181Kb) · 2793210.jpg(185Kb) · 4010985.jpg(263Kb) · 3116175.jpg(264Kb)

...

Сообщение отредактировал Speed_LiM - Четверг, 19.04.2012, 15:20

Speed_LiMДата: Четверг, 19.04.2012, 15:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 197
Тест

1.Для записи видео из игры Spllit/Second я использую такие настройки Fraps'a. Почему 30 fps? та потому что игра больше не может выдавать и нет смысла ставить больше для данной игры.

2.Сегодня утром я зашел в онлайн, что бы записать одну гоночку для теста, и так получилось, что это была первая за сегодня гонка.Вот основные данные об этом видео.

Видео я не обрезал, не использовал никаких эффектов, наложение музыки и т.п. Теперь используя выше описанные настройки, я совершаю перекодировку...

Перекодировка длилась 9,50 минут у меня (у некоторых будет дольше или быстрее, это зависит от RAM папяти). Теперь мы наблюдаем конечный результат.

А вот и на этот ролик

Пару советов по работе с Sony Vegas

1. Эта часть интерфейса предназначена для предварительного просмотра вашего видео, как вы добавили какой то эффект вы можете на него посмотреть используя этот экран.

Подробнее:

2.
Прикрепления: 6697203.jpg(89Kb) · 0542456.jpg(85Kb) · 0606051.jpg(88Kb)

...

Сообщение отредактировал Speed_LiM - Четверг, 19.04.2012, 16:06

AbbatДата: Четверг, 19.04.2012, 18:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 2246
Очень нужная и полезная статья. Ты проделал большую и нужную работу!
Благодарю!

belka=)Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 439
спасибо за информацию smile

subzeroДата: Четверг, 02.08.2012, 20:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 156

https://vk.com/votell

belka=)Дата: Среда, 03.10.2012, 02:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 439
Ребята, срочно!! Нужна помощь!
Киньте пожалуйста ссылку на скачивание Sony Vegas pro 10
А то все, что ни скачаю, то архив битый, то просит смс отправить и всякая прочая пое**нь

CTAPIKДата: Среда, 03.10.2012, 02:52 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 124
Speed_LiM, отличная статья, спасибо за проделанную работу!!!

subzeroДата: Среда, 03.10.2012, 14:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 156
belka=), у меня был сони вегас, раза 2 видео смонтировал, а потом он не включался( в конце концов на другой перешёл. если интересно это Pinnacle studio 14

https://vk.com/votell

RAZORДата: Среда, 03.10.2012, 20:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 431
так так так , надо читкануть с выводом видео, у меня трабла

От Галлифрея с Любовью!

HunterДата: Вторник, 23.10.2012, 01:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 87
По данной ссылке Sony Vegas уже не скачать. Предоставьте пожалуйста другую ссылку, заранее

SanyaHunter

Split/Second » Split/Second » F.A.Q. » Sony Vegas (кодирование видео для YouTube)
Страница 1 из 11
Поиск:

Поиск

Переводчик

Время жизни форума

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard»

счетчик посещений

Today in the race:

ReNoVaToR, Hooly_Ganka