МИНИ-ЧАТ

Меню сайта

Наш опрос

Наш опрос

Как вы к нам попали?
Всего ответов: 83

Форма входа

Логин
Пароль

Установка XP на Win 7 - Split/Second

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Johnny-3X, FreddKrueger, freddie 
Split/Second » Split/Second » F.A.Q. » Установка XP на Win 7 (проблема с загрузкой системы)
Установка XP на Win 7
AbbatДата: Вторник, 07.02.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 2246
Статус: Offline
Решил я попробовать поиграть в S/S на "чистой" операционке, где кроме антивирусника установлена только одна игра Split/Second. Чтобы ни какие программы "не отвлекали" ОС от поставленной задачи smile

И решил что будет у меня пока две системы в разных разделах жёсткого диска. Установил ХР и к моему удивлению во время загрузки я не увидел списка выбора операционных систем (список операционых систем Windows XP, список систем Win7). ХР загрузилась, а семёрка осталась лежать мёртвым грузом на другом разделе диска. То, что после установки Windows XP, Windows 7 не загружается, испытали на себе уже многие пользователи. В общем народные умельцы разработали одно средство, которое восстанавливает загрузчик Windows 7.

Восстановление загрузчика Win7

Если Вы устанавливаете Windows 7 с уже установленной ХР, то ничего страшного не произойдёт. Загрузчик семёрки определит старенькую ХР и добавит её в список загружаемых систем. Ну а, если Вы столкнулись с тем, что семёрка после установки хрюшки не загружается, то пришло время воспользоваться утилитой по названием MultiBoot. Программа проста в использовании, есть поддержка русского языка.
Скачать её можно тут.

На вкладке Восстановление по порядку выставляем нужные установки. В разделе Редактирование записи, выберите операционную систему, загрузчик, которой хотите восстановить. Если хотите, чтобы ХР была системой по умолчанию, то снимите галочку с пункта Загружать выбранную систему по умолчанию. После смело жмите на кнопку Выполнить. Перезагрузите компьютер и наслаждайтесь вновь ожившей семёрочкой
Прикрепления: 7159608.png(28Kb)

sanyaChebaraДата: Вторник, 07.02.2012, 14:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 655
Abbat, мне это на хрен не нужно, но многим ламерам, таких как я, уверен пригодится

saint anger

RAZORДата: Вторник, 07.02.2012, 15:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 431
Abbat, чтобы на компе работало 2 винды нужно уже в самой семерке инсталятор хр запускать а не через биос

От Галлифрея с Любовью!

AbbatДата: Вторник, 07.02.2012, 16:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 2246
У меня ХРюша даже и не подумала инсталлироваться, хотя и лицензионная.
А через БИОС без проблем встала

Split/Second » Split/Second » F.A.Q. » Установка XP на Win 7 (проблема с загрузкой системы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Поиск

Переводчик

Время жизни форума

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard»

счетчик посещений

Today in the race: