МИНИ-ЧАТ

Меню сайта

Наш опрос

Наш опрос

Вы гоняете на...
Всего ответов: 161

Форма входа

Логин
Пароль

Split/Second: График мощности всех автомобилей в игре! - Split/Second

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Johnny-3X, FreddKrueger, freddie 
Split/Second » Split/Second » Болиды S/S » Split/Second: График мощности всех автомобилей в игре! (Всё по порядку: от самого слабого к самому мощному)
Split/Second: График мощности всех автомобилей в игре!
-LIVE_WIRE-Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:25 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 31
Статус: Offline
Автомобили в Split/Second - тема весьма занимательная, обширная и интересная. Если вы из тех людей кто с момента своего прихода в игру узнал о самой мощной машине - Ryback Firestorm, и с тех пор кроме этой машины что либо другое вас не интересовало, то скорее всего это тема вас мало заинтересует или не заинтересует вообще. С момента своего прихода в игру я узнал о Firestorm как о самой мощной машине и даже освоив его на уровне эксперта всё равно не смог смириться с его превосходством над остальными автомобилями. С тех пор мне захотелось разнообразия и я был одержим желанием узнать максимальные возможности и особенности управления каждой машины в игре. Мой путь начался с самой слабой машины, которой по праву можно назвать Cobretti 455GT. Каждый автомобиль приходилось тестировать на всех 11 трассах, затем полученные результаты округлять с учетом анализа допустимых мелких ошибок, потом уже переводить в секунды и выводить среднее арифметическое на основе всех 11-ти результатов. По факту чем меньше среднее арифметическое у того или иного автомобиля, тем он мощнее. Когда было известно среднее арифметическое у всех автомобилей то пришло время выстроить их в ряд по очереди: от самого слабого к самому мощному. То как я делал график это отдельная большая история, расписывать здесь это не буду, но тем кто дружат с математикой это не составит особого труда.
Тестировал всё я отнюдь не в одиночку, вольно или не вольно мне помогали несколько человек в т.ч. и консольщики, так например рекорды попсового Firestorm узнать было вообще не проблема, его за*ачивают все подряд, но я взял у француза как у одного из самых совершенных игроков данного болида. С остальными болидами было по сложнее, тестил в основном я, но помогали SanyaHunter, Joel, кое где с Johnny по поводу FX350 советовались. В общем идея удалась и вот теперь график перед вами.

О самой работе
С дизайном особо не заморачивался, сделал на быструю руку. На заднем фоне Vеlocity, кусок с еще более ранней моей работы.

Все автомобили пронумеровал, всего 57 автомобилей, не учитывал только Musclecar_Ghost, NemesisTruck (скелет кузова) и порядка 20-ти Elite и примерно столько же Placeholder'ов так как это лишний мусор, взял лишь Demolition и Drone.

Так же вы видите флажки напротив каждого авто, это страны производители:
Ryback и Elite - США
Hanzo - Япония
Cobretti - страны Евросоюза (Германия, Италия, Франция и т.д.)

Классы автомобилей: Маслкары, Суперкары и Джипы

Доступно только для пользователей

My Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UC_XeS136NjS2vxcIf_QRxfQ

Сообщение отредактировал -LIVE_WIRE- - Понедельник, 18.04.2016, 20:25

KIYATДата: Вторник, 19.04.2016, 14:08 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 15
surprised

K I Y A T

MR-VOVAДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 417
Ну да,интересная тема,молодец) такую работенку проделал..я на многих машинах гонял,но как-то ватно получалось на них.райбак, дался с легкостью..хотя далеко не легкое управления на нем.. Мне вот кажется,если по  длинной прямой, поставить Райбака - Джип Голиаф, то Джип превзойдет по скорости райбака,даже дрифт не поможет..или не прав??

-LIVE_WIRE-Дата: Четверг, 28.04.2016, 21:48 | Сообщение # 4
Полковник
MR-VOVA, спасибо за единственный отзыв в теме)
Многие машины по своему интересны, пусть и не такие быстрые как райбак. Голиаф не такой быстрый как кажется, на самом деле если например хакнуть ВПП на Аэро (убрать бордюры и провалы в текстурах на ВПП за ними) то лидировать будет Hanzo Kanobo используя технику файршторма, причем с большим отрывом.
Далее, вероятнее всего Ryback Titan и Elite GT12 смогут ехать очень быстро по прямой без дрифта, если прямая сильно длинная то там какой то встроенный спидхак у них включается, тупо гнать на обычном ходу начинают, осбенно GT12. В игре просто нет мест где бы эти 2 автомобиля раскрыли свой полный потенциал.

Сообщение отредактировал -LIVE_WIRE- - Четверг, 28.04.2016, 21:54

MR-VOVAДата: Пятница, 29.04.2016, 09:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 417
Цитата -LIVE_WIRE- ()
Ryback Titan и Elite GT12 смогут ехать очень быстро по прямой без дрифта, если прямая сильно длинная то там какой то встроенный спидхак у них включается, тупо гнать на обычном ходу начинают, осбенно GT12. В игре просто нет мест где бы эти 2 автомобиля раскрыли свой полный потенциал.
Согласен,нет таких прямых для этих машин,сплошные повороты) единственная боле менее трасса,это порт мост..

Добавлено (29.04.2016, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата -LIVE_WIRE- ()
Многие машины по своему интересны, пусть и не такие быстрые как райбак.
 Да,многие интересны,но почему-то не кому не нужные..мне много машин нравится,каждая по своему хороша) Люди привыкли к райбаку,что скорость,дрифт, энергии тьма,и все такое.. на других ездить не умеют,да и не хотят..

Сообщение отредактировал MR-VOVA - Пятница, 29.04.2016, 09:22

Hooly_GankaДата: Пятница, 29.04.2016, 12:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 9
Цитата MR-VOVA ()
на других ездить не умеют,да и не хотят..

MR-VOVA, ну почему же?) не всегда так получается,иногда хочется погонять и на других тачках, кроме райбака (правда не в таких масштабах как Лайв) но можно покатать на менее мощных машинах время от времени)
-LIVE_WIRE-, а ты молодец! Приложил столько усилий (и все твои друзья по гонкам конечно, не стоит и о них забывать), тестируя каждую машину, причем на всех трассах - это не так уж и просто). И я уверена, что ты на это потратил уйму времени, но зато ты будешь знать, что всё это было проделано не зря, это действительно интересно.

burdachev98Дата: Пятница, 29.04.2016, 16:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 8
-LIVE_WIRE-, да, ты большой молодец)) До этого я бы вообще не знал, в каком порядке по мощности стоят менее быстрые тачки. Я иногда посматриваю на таблицу, гоняя с новичками, мне не чужды остальные машины) Не думал, что браулер после кобретти джи ти рс стоит))) Даже один раз сделал слабого игрока на браулере, он ехал на gt rs, я восхищён результатом! Тачка 1 lvl, сделала тачку 4 lvl, я был поражён! wink Ещё раз, спасибо за таблицу smile

Поздравьте, это был мой первый ответ в теме на этом хорошем форуме)))
Простите, что не совсем по теме)))))

Сообщение отредактировал burdachev98 - Пятница, 29.04.2016, 16:57

-LIVE_WIRE-Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:00 | Сообщение # 8
Полковник
MR-VOVA, у GT12 кстати ещё одна большая проблема, в игре постоянная смена дорожного полотна (грунт, плиты, асфальт, асфальт с рельсами, железо, бетон и так далее), бордюры и трамплины, всё это мешает Elite раскрыть свой полный потенциал, теряется скорость и сцепление с трассой. Так то тачка вообще (даже судя по описанию) предназначена для чемпионата по F1 cool а не для гоночного шоу с блекджеком и взрывами. А Титан сильно проигрывает на глубоких поворотах.

Цитата MR-VOVA ()
Да,многие интересны,но почему-то не кому не нужные..мне много машин нравится,каждая по своему хороша) Люди привыкли к райбаку,что скорость,дрифт, энергии тьма,и все такое.. на других ездить не умеют,да и не хотят..

Ну да, хотел тут описать особенности каждой тачки. Кое что накатано, составляли с консольщиками обсуждая тонкости многих ТОП авто и не только) Позже может быть выложу)

Hooly_Ganka, спасибо Ольга) С этим как то не торопились, всё началось еще в 2014 году. Тестировал по малёху всё не напрягаясь, вот теперь и финал моих исследований)

burdachev98, Спасибо за отзыв так же) Теперь будешь знать!

P.S. Подарок в лс лови за первый пост на форуме в моей теме)

Hooly_GankaДата: Пятница, 29.04.2016, 20:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 9
-LIVE_WIRE-, ну даже если не торопясь - тоже хорошо) ты не забросил, не сдался со временем и довел до конца это дело) и отлично справился с этой задачей)

burdachev98, и конечно тебя поздравляю с первым ответом в темах))) Сама тоже только недавно стала участвовать в обсуждениях))) это действительно очень интересно)

-LIVE_WIRE-Дата: Суббота, 30.04.2016, 02:50 | Сообщение # 10
Полковник
Hooly_Ganka, тебе тоже награду за активность на форуме)

Split/Second » Split/Second » Болиды S/S » Split/Second: График мощности всех автомобилей в игре! (Всё по порядку: от самого слабого к самому мощному)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Поиск

Переводчик

Время жизни форума

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard»

счетчик посещений

Today in the race: